В Херсоне военные рф разворовали телецентр “Суспільного”

Российские захватчики продолжают хозяйничать во временно занятом Херсоне. Планируют запустить свой пропагандистский телеканал. Здание филиала "Суспільного" в Херсоне российские военные рф захватили, как только вошли в город – оборудование из телевизионного центра вывезли, во дворе устроили стоянку для своей военной техники.

Об этом сообщают корреспонденты "Суспільного".

Сейчас в студии, из которой вещало "Суспільне Херсон", нет ни одной телекамеры или экрана, из кабинетов военные рф вынесли все компьютеры и ценную технику.

"Все, что осталось – устаревшее и списанное давно оборудование. Именно его использовали российские пропагандисты, чтобы снять так называемое "расследование" про "капище украинской лжи и пропаганды", как они назвали филиал "Суспільного" в Херсоне", – передают корреспонденты.

Менеджер филиала Михаил Сваричевский назвал случившееся "мародерством".

"Разруха и мародерство – точные слова, чтобы описать последствия оккупации филиала, который начался 2 марта. На видео продемонстрирована устаревшая и списанная техника, которая находилась в подвальных помещениях, а также студия, которая использовалась как складское помещение. А вот вся новая техника и оборудование почему-то на видео не попали, поскольку, скорее всего, вывезены в россию".

Ранее Центр сообщал, оккупанты в Херсоне разыгрывают пропагандистские спектакли, имитируя "народную поддержку" российской агрессии.

захват, телеканал, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER