Оккупанты в Херсоне разыгрывают пропагандистские спектакли, имитируя «народную поддержку» российской агрессии

Пропагандистский спектакль, в котором херсонцы якобы по своей инициативе снимают в городе украинские флаги, разыграли захватчики в оккупированном городе.

Подконтрольный россии Телеграм-канал «News Front» разместил видео, на котором запечатлен демонтаж нескольких флагов Украины с флагштока у здания Херсонского горсуда, с памятного знака и фасадов двух отделений одного из банков.

Флаги демонтировал некий мужчина, назвавший себя «Владимир», заявивший, что он якобы был членом херсонской теробороны и которому «надоел гнет украинского фашизма и национализма». Лицо этого человека замазано при монтаже видео. Потому можно предположить, что к херсонской теробороне, а, возможно, и к Херсону мужчина не имеет никакого отношения. Оккупанты просто устроили инсценировку, желая изобразить «поддержку местными жителями» российской агрессии, которую херсонцы якобы воспринимают как «освобождение».

На самом деле за исключением очень небольшого количества коллаборантов жители Херсона пытаются всячески противостоять оккупации города российскими военными. В частности, по городу расклеиваются листовки с предупреждениями в адрес оккупантов.

А также расклеиваются другие листовки, напоминающие горожанам, что проукраинские активисты в Херсоне есть, и продолжают свою деятельность в рамках имеющихся возможностей.

Напомним, в Херсоне неизвестные стреляли в человека из круга общения известного в регионе коллаборанта.

Вторжение России в Украину, Оккупация Херсона, пропагандисты, российская оккупация Херсона, Херсон под оккупацией


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER