В оккупированном Херсоне “отменили” обращение монет номиналом 50 копеек, одна и две гривны

Херсонцы не могут рассчитаться за проезд в общественном транспорте и рынке монетами старого и нового образца. В некоторых маршрутках оплату принимают только монетами номиналом в 5 и 10 гривен.

Об этом сообщают корреспонденты Общественного.

"На одной из маршруток на стекле висит объявление, принимаемое только 5 и 10 гривневых монет. Одна женщина, зашедшая в салон, рассчиталась 1-2 гривневыми монетами. Когда кондуктор и водитель начали выгонять ее из автобуса, она сказала, что на предыдущий маршрутке ей дали такими деньгами сдачу. Пришлось пассажирам искать монеты по 5 и 10, чтобы заплатить за женщину", – рассказала корреспондент.

По ее словам, кондуктор маршрутки объяснила, что эти монеты вроде бы не принимают банковские учреждения. Такие же доводы приводили продавцы на Днепровском рынке, отказываясь брать мелкие монеты.

С 16 мая не принимают 10 и 50 копеек в херсонских троллейбусах. Об этом у себя на странице написал кондуктор Артем Витюк.

"Сегодня стало известно, что в троллейбусе не будут принимать копейки номиналом 10 и 50. Так распорядился директор предприятия Херсонэлектротранса. Дорогие мои, я считаю, что это преступление. Пожалуйста, не судите меня, если что-то не так. Знайте – это не наша вина! Всех, кто стоит за этим, будет наказан, и я в это верю", – написал работник "Херсонэлектротранса".

Херсонцы возмущаются такой ситуацией. В комментариях под этой публикацией они пишут о том, что предприятие должно принимать все средства.

"В том-то и преступление, которое должны все деньги принимать. А наши коллаборанты не выполняют никаких законов, кроме тех, которые им нашептывают сами знаете, кто", – пишет херсонка.

"Если директор дал такое распоряжение, то пусть выдаст документ, являющийся обоснованием для такого решения", – говорится в другом комментарии.

Еще одна горожанка пишет, что в троллейбусах сейчас невозможно оплатить онлайн по QR-коду, потому что все их стерли. Оплата производится только наличными.

Напомним, выпускники школ в оккупированной Херсонской области могут получить аттестаты, но с риском для жизни.

деньги, общественный транспорт, оплата, проезд, трамвай, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER