Во временно оккупированный Херсон завозят российские медикаменты из Крыма в три раза дороже украинских

В Херсоне любое лекарство можно приобрести прямо на улице из машины. Все медикаменты – российские, привезенные из оккупированного Крыма.

В Херсоне аптеки работают, однако они пустые, сообщают корреспонденты "Суспільного".

"В наших аптеках кроме косметики и эфирных масел ничего нет, хоть они и работают. Мне сама работница аптеки посоветовала поискать необходимые лекарства на улице, купить из машины. Сказала, другого выхода нет", – рассказала жительница Херсона.

 

Фото: Суспільне Херсон

На улице лекарство продается прямо из машин. Выбор большой и постоянные очереди. Херсонцы приходят покупать медикаменты, которые не могут получить в аптеках.

"Лекарство крымское в два – три раза дороже. Например, я покупаю Триплексам, он был 230 грн. Сейчас я его могу купить за 700-750 грн. Машин с лекарствами на аллейках Северного и Таврического микрорайонов очень много", – говорит женщина.

Фото: Суспільне Херсон

Если необходимых лекарств нет, рассказал житель Херсона, то их можно заказать.

"К сожалению не в аптеке, а здесь на улице. Привозят недели через две, но те и той дозировки, что тебе нужны. Правда, в три раза дороже", – говорит мужчина.

Похожая ситуация и в районах области.

"Моя мама живет в Новотроицкой громаде, она рассказала, что тоже все заказывают направо и налево и через несколько дней привозят. Цены обычно в 3 раза выше", – рассказала херсонка.

Фото: Суспільне Херсон

Женщина говорит, что на Херсонщине и в самом Херсоне есть волонтеры, которые доставляют лекарства из подконтрольной ВСУ территории, но они в основном обеспечивают потребности местных больниц и, к сожалению, не могут удовлетворить спрос всех жителей, оказавшихся во временной оккупации.

Ранее Центр сообщал, что оккупанты хотят провести "перепись" населения в Херсонской области.

аптеки, дефицит, крым, лекарства, медикаменты, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER