В Скадовске мэр уволил всех коллаборантов-бюджетников

Мэр Скадовска Херсонской области Александр Яковлев уволил всех бюджетников, перешедших на сторону оккупанта, или участвовавших в мероприятиях, организованных оккупантами 9 мая.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

— В четверг я дал поручение прекратить трудовые отношения со всеми работниками, которые были задействованы или участвовали в мероприятиях, организованных «новыми властями» к 9 мая. Те, кто поддерживают мероприятия под флагами страны-агрессора, не будут получать заработную плату или другие выплаты за счет бюджетных средств, — написал он.

Он также добавил, что удивляется, насколько легкомысленно отдельные жители «впрягаются» помогать «новой власти».

— На что рассчитывают? Сегодня уже каждому понятно, что война закончится полным поражением России, и освобождением всех территорий включительно с Крымом и Донбассом. Возможно это не будет так быстро как нам бы хотелось, но непременно будет. Куда они потом денутся? По украинским законам за сотрудничество с оккупантами светит до 15 лет с конфискацией, — добавил он.

Напомним, британская разведка считает, что установление коллаборантского режима в Херсоне свидетельствует о провале целей рф в Украине.

коллаборанты, Скадовск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER