За сутки ВСУ сбили три вражеских беспилотника, – сводка Генштаба

Подразделения противовоздушной обороны за сутки сбили три беспилотника типа "Орлан-10".

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Наибольшая активность оккупантов – на Слобожанском и Донецком направлениях.

Как отмечается, до сих пор есть угроза вражеских обстрелов.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал. До семи батальонов из состава ВС Беларуси продолжают прикрывать границу. Продолжается вывоз военной техники и имущества вооруженных сил РФ из Беларуси.

На Северском направлении враг усиленно охраняет участки границы в Брянской и Курской областях.

На Харьковском направлении враг активных боевых действий не проводил. Основные усилия – на обеспечении отвода своих войск от Харькова, удержании позиций и маршрутов снабжения.

На Славянском направлении противник обстрелял из артиллерии объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах Довгенького, Долины и Гусаровки.

Российские оккупанты проводили воздушную разведку с использованием БПЛА "Орлан-10" в районах Изюма, Капитовки и Дибровы Харьковской области.

На Донецком и Таврическом направлениях враг применял минометы, ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня и авиацию с целью нанесения максимальных потерь подразделениям Сил обороны, истощению личного состава и разрушению фортификационных сооружений.

Кроме того, противник пытается улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Камышеваха, Красногоровка, Новомихайловка, Константиновка и Победа. Успеха нет.

В Мариуполе враг продолжает блокировку наших подразделений в районе "Азовстали". Наносит массированные артиллерийские и авиационные удары.

На Запорожском направлении для удержания захваченной территории есть подготовительные меры к построению оккупантами многоэшелонированной обороны.

На Южнобужском направлении  существенных изменений обстановки не было. Противник продолжает обстрелы позиций наших войск из минометов и ствольной артиллерии.

На Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки отбиты десять атак российских оккупантов, уничтожены пять танков, пять артиллерийских систем, шесть единиц боевой бронированной техники и семь автомобилей противника.

Напомним, министр обороны Алексей Резников сообщил, что более 1,5 тысяч украинских военнослужащих уже учатся или в ближайшие дни начнут овладевать иностранной военной техникой; часть из них вернется в роли инструкторов.

беспилотник, Война, ВСУ, Генштаб, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER