Более 1,5 тысячи бойцов ВСУ овладевают иностранной военной техникой – Резников

Министр обороны Алексей Резников сообщил, что более 1,5 тысяч украинских военнослужащих уже учатся или в ближайшие дни начнут овладевать иностранной военной техникой; часть из них вернется в роли инструкторов.

«Нас ожидают чрезвычайно сложные недели. Сколько их будет – точно никто не скажет. В этот период мы будем держать оборону преимущественно собственными силами против взбешенного от ярости агрессора. Более 1,5 тыс. украинских воинов уже учатся или в ближайшие дни начнут овладевать техникой наших партнеров, чтобы потом вернуться в качестве инструкторов. Кто-то как артиллеристы сразу пойдет в бой», – написал Резников.

Также он добавил, что пока тяжелое иностранное вооружение уравновесит силы и обеспечит излом в пользу Украины, пройдет время. Сейчас присутствие такого вооружения на фронте точечное.

Напомним, с начала вторжения в Украину российская армия потеряла уже почти 27 тысяч военных и 200 самолетов.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER