В Херсоне оккупанты захватили здание провайдера и заставляют его подключиться к крымской сети

Российские оккупанты захватили помещение херсонской компании-провайдера «Статус» и угрозами вынуждают руководство подключиться к крымской сети.

Об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

"Свободный доступ к информации — одна из главных угроз для врага на временно оккупированных территориях. Пока украинцы знают правду о ходе войны — российская пропаганда не действует. Поэтому Россия постоянно пытается присоединить украинские интернет-сети к собственной, подконтрольной спецслужбам системе, чтобы заблокировать доступ к украинским ресурсам и полностью контролировать действия украинцев в сети", — говорится в сообщении.

По данным Госспецсвязи, оккупанты прибегают к шантажу и угрожают совершить расправу над теми, кто откажется «сотрудничать» с захватническим режимом.

Сегодня утром представители Росгвардии захватили помещение херсонской компании «Статус» и отключили все коммуникационное оборудование.

Злоумышленники шантажируют руководство компании тем, что в случае отказа от подключения к крымской сети заберут все оборудование. Подобные действия являются грубым нарушением международного законодательства.

Госспецсвязи фиксирует все эти случаи и привлечет их как доказательства к делам против врага в международных инстанциях.

Напомним, россияне в оккупированном городе Новая Каховка в Херсонской области требуют от предпринимателей зарегистрироваться в местной «администрации» до 15 мая, иначе их бизнес закроют.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER