На Николаевщине белорусские добровольцы обезвредили двух российских снайперов – у одного из них обнаружили наколку СС

Бойцы беларусского добровольческого батальона имени Кастуся Калиновского убили одного российского снайпера и пленили другого в Николаевской области.

Об успешной операции сообщили в самом подразделении.

Как говорят бойцы из Беларуси, «отлов российских снайперов» прошел 8 мая. Из снайперской пары один был убит при сопротивлении, а второй предпочел сложить оружие без риска быть застреленным.

— Один выбрал концерт Кобзона, а второй сдался в плен, — отметили в батальоне.

Плененный стрелок немедленно сдал позиции своих сослуживцев по роте и местоположение замаскированной российской техники, включая стоянку танка.

Затем раненного россиянина доставили в тыл, где оказали базовую медицинскую помощь. Снайпером оказался выходец из российского села под Краснодаром. Во время допроса он всячески отрицал, что приехал в Украину сознательно и отнекивался от ответственности, говоря об учениях на полигоне и выданном в последний момент оружии.

Однако при поверхностном осмотре тела у пленного нашлась татуировка «Моя честь — моя верность», которая слишком явно перекликается с девизом СС «Meine Ehre heißt Treue» в переводе «Моя честь — зовется верность».

 

Из какого региона РФ приехал второй снайпер, ликвидированный беларусскими добровольцами при сопротивлении, неизвестно.

Ранее Центр сообщал о том, что в Харьковской области СБУ взяла в плен 11 вражеских снайперов.

оккупанты, плен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER