Под красными флагами и в окружении военных рф: в Херсонской области коллаборанты устроили празднование 9 мая

На Херсонщине сегодня российские военные и коллаборанты устроили празднование 9 мая. В городах и поселках прошли мероприятия: митинги, возложение цветов, концерты. Местных жителей на них было немного. Основную часть участников составляли сами военные рф, коллаборанты, назначенные руководителями разных уровней, и привезенные из Крыма люди. Все для того, чтобы снять картинку для российских СМИ, сообщают очевидцы.

Об этом сообщает "Суспільне".

В Херсоне военные рф устроили празднование 9 мая. В парке Славы собрали людей с советской символикой и русскими флагами.

Оккупационные власти настойчиво приглашали жителей города на акцию «Бессмертный полк». На митинг, устроенный для необходимой россии картинки "поддержки" оккупантов, пришли коллаборанты Владимир Сальдо, Кирилл Стремоусов и Алексей Журавко.

Всё происходящее снимали на видео для российских пропагандистских СМИ. Ранее сообщалось, что для этого привезут людей из Крыма.

Безсмертный полк в Херсоне.

Подобная акция проходит и в Новой Каховке, где людей собрали возле Вечного огня в Парке Славы. Колонну возглавил Павел Филипчук с кучкой сторонников, назначенных военными рф руководить Каховским районом.

Возложение цветов в Новой Каховке.

В Каховке акция была более масштабной. Вероятно, в ней участвовали в основном привезенные люди, потому что 8 мая журналист Олег Батурин сообщил, что военные рф не поленились обойти дома и предупредили людей о том, чтобы они вели себя тихо.

"Русские кафиры так боятся людей, что запрещают им открывать окна, балконы и выглядывать в окна во всех домах по соседству с вечным огнем и местом проведения завтрашнего победоносного карнавала", написал Батурин.

Митинг в Каховке.

В Скадовске возле Вечного огня утром были одиночные возложения цветов без символики.

Возложение цветов в Скадовске.

В Новотроицком прошел митинг. Принять участие в нем местных жителей пригласил поселковый совет. Мероприятие проходило под украинскими флагами, правда под наблюдением вооруженных российских военных.

Митинг в Новотроицком.

Очевидные рассказывают, что рядом заметили несколько машин с крымскими номерами.

Напомним, путин на параде назвал войну "единственно правильным решением", мобилизацию не объявил.

9 мая, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER