Путин на параде назвал войну “единственно правильным решением”, мобилизацию не объявил

Президент россии владимир путин на параде ко Дню победы в москве заявил, что россия "дала упреждающий отпор агрессии" со стороны НАТО, когда вторглась в Украину, а мобилизацию на войну не объявил.

Об этом он рассказал в своей речи на Красной площади, трансляция российских медиа. 

"Поздравляю вас с днем великой победы. Защита Родины, когда решалась ее судьба, всегда была священной… И в эти дни вы сражаетесь за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей родины, россии". 

Также путин вспомнил былые битвы и "единый советский народ". 

По его словам, россия "всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности", чтобы ужас глобальной войны не повторился. 

Президент рф вспомнил о неудавшемся шантаже западного мира со стороны россии и снова назвал сразу несколько поводов войны, не упомянув, что российские войска массово находились у границ Украины почти год до начала вторжения. 

"В декабре прошлого (2021) года мы предложили заключить договор о гарантиях безопасности. Россия призывала Запад к честному диалогу, к поиску разумных компромиссных решений, к учету интересов друг друга. Все напрасно. Страны НАТО не захотели нас услышать, у них были совершенно другие планы. 

В открытую шла подготовка к очередной карательной операции на Донбассе, к вторжению на наши исторические земли, включая Крым.

 

В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия. Блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий. Таким образом создавалась абсолютно неприемлемая для нас угроза, непосредственно у наших границ.

 

Все говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны сделали ставку, будет неизбежным. Мы видели, как разворачивается военная инфраструктура, как начали работать сотни зарубежных советников, шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО. 

Опасность росла с каждым днем, Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение – решение суверенной, сильной, самостоятельной страны".

Путин заявил, что после распада Советского Союза США "заговорили о своей исключительности, унижая тем самым не только весь мир, но и своих саттелитов, которым приходится делать вид, что они ничего не замечают и покорно все это проглатывать". 

"Но мы другая страна, у России другой характер. Мы никогда не откажемся от любви  к Родине, от веры и традиционных ценностей, от обычаев предков, от уважения ко всем народам и культурам. А на Западе эти тысячелетние ценности, судя по всему, решили отменить. Такая нравственная деградация стала основой циничных фальсификации истории Второй мировой", – сказал Путин.

Он обвинил мир в "разжигании русофобии" и "восхвалении предателей". 

Президент рф заявил, что "сегодня ополченцы Донбасса вместе с бойцами армии России сражаются на своей земле", что они сражаются за Родину, ее будущее,"чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам".

Путин пообещал поддержку раненым солдатам и офицерам, семьям погибших в Украине. 

"Слава нашим доблестным Вооруженным силам! За Россию, за победу, ура!", – сказал он дрогнувшим голосом, завершая речь. 

Путин в своей речи не объявил об официальном начале войны или мобилизации, как допускали разведки и эксперты. 

На параде не было представителей других государств. Путин в своей речи сказал, что американским ветеранам "запретили" приехать на парад в Москву.

Напомним, Сибирские пожары тушат заключенные, пока все военные на войне в Украине.

9 мая, парад, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER