В кремле планируют присоединить захваченные территории на юге Украины к Крыму – разведка

Российская федерация рассматривает возможность включения захваченных территорий юга Украины в состав временно оккупированного Крыма. В дальнейшем эти регионы якобы планируют интегрировать в общее экономическое пространство рф.

Соответствующей информацией поделилось Главное управление разведки Министерства обороны Украины в официальном Telegram-канале.

В ГУР также рассказали, как россияне пытаются навязать оккупационный режим — развешивают флаги, выпускают печатки и так далее.

Согласно данным разведки, 1 мая советник так называемого "главы" Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил про разработку плана по присоединению и последующей экономической интеграции временно оккупированных территорий Украины. Минимальные сроки его исполнения – до 2030 года.

Тем временем на юге рашисты пытаются убедить население в своем контроле над захваченными поселениями. В Геническе 1 мая организовали торжественное поднятие флага рф, однако жители города проигнорировали "праздник".

Предприятия Ростовской области получили заказ изготовить печатки и штампы для незаконно организованных администраций Мариуполя. Их получат учебные заведения, ЗАГСы, больницы, полиция и оккупационные органы. Это при том, что большинство из упомянутых учреждений полностью разрушено в результате массированных обстрелов города.

На печатках и штампах содержится надпись "Россия, республика Донбасс, Мариуполь, военно-гражданская администрация". Аналогичные "атрибуты" планируют изготовить для Херсона, о чем уже сообщили рашисты.

В Мариуполе оккупанты продолжают скрывать следы своих военных преступлений. Они ищут тела убитых мирных граждан и сжигают с помощью трех мобильных крематориев, которые работают с 15 апреля.

Отдельно разведка упомянула, что среди оккупационной армии распространяется информация о сроках так называемой "специальной военной операции". Власти рф постановили провести ее до сентября 2022 года.

В россии до 9 мая будут пытаться получить хоть какую-то "победу" в войне против Украины. Если это не будет военная, они могут прибегнуть и к другим сценариям. Одной из таких побед, по мнению экспертов, могло быть включение территории оккупированных Донецкой и Луганской областей в состав россии.

крым, оккупированные территории

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER