Оккупанты ударили по Николаеву из РСЗО и продолжают терроризировать обстрелами население Херсонщины

В Херсонской области российские оккупанты не прекращают обстрелы оставленных ими населенных пунктов, продвигая преступную пропаганду, что это действия Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщают в ОК "Юг".

По Николаеву военные рф снова ударили реактивными системами залпового огня «Смерч». Повреждены десятки частных домохозяйств, автомобили, магазины. Кассетные боеприпасы покрыли детские площадки и двор учебного заведения. Информация о потерпевших уточняется.

В Одесской области над Черным морем силы противовоздушной обороны сбили беспилотник-разведчик. Враг продолжает исследовать местность для обнаружения уязвимых к ракетным ударам мест.

Угроза ракетных ударов с моря и временно оккупированного Крыма остается высокой.

"Расшатывание ситуации в Приднестровье имеет все признаки классической "кремлевской методички". Силы обороны юга Украины готовы к противодействию во всех направлениях. Сохраняйте спокойствие и выдержку, соблюдайте меры безопасности, не доверяйте вражеской пропаганде", – сообщают в ОК "Юг".

Ранее народный депутат Украины, полковник Роман Костенко заявил, что армия рф вероятно продолжит наступление на Николаевскую и Одесскую области – это оттягивают во времени ожесточенные бои на востоке.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER