За ночь по Мариуполю нанесли 50 авиаударов, оккупанты сбрасывали фосфорные бомбы – Азов

Полк "Азов" заявил, что за минувшую ночь российские оккупанты нанесли по Мариуполю около 50 авиаударов и сбросили большое количество фосфорных бомб, и призвал власти принять решительные меры для деблокады города или эвакуации жителей и защитников.

Об этом сообщил заместитель командира полка "Азов" капитан Святослав Паламар.

"Эта ночь – это просто колоссальное количество фосфорных бомб, 50 авиаударов, ракет, арты и всего, что может использовать варвар против человечества", – сказал Паламар.

Военные подсчитали, что за 64 дня войны Россия только в Мариуполе потеряла техники на 162 миллиона долларов, на боекомплекты и вылеты самолетов оккупанты потратили 288 миллионов долларов.

В целом же, по словам Паламара, потери России только в одном украинском городе составили более 1 миллиарда 111 миллионов долларов. Эти деньги оккупанты могли бы потратить на строительство школ или больниц, на обеспечение достойной старости для своих пенсионеров, но выбрали потратить их на уничтожение Мариуполя.

"Я призываю военно-политическое руководство к решительным действиям по деблокаде или эвакуации всех, кто надеется и верить в Родину. Сегодня я скажу не Мариуполь – это Украина, а Украина – это Мариуполь", – подытожил Паламар.

Ранее защитники Мариуполя сообщили, что на территории "Азовстали" сейчас есть более 600 раненых военных и им очень нужна медицинская помощь. Также есть раненые гражданские. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER