“Более 600 раненых бойцов”: командир морпехов призвал спасти жителей и защитников Мариуполя

Исполняющий обязанности командира 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волынский (Волына) в обращении из заблокированного российскими оккупантами Мариуполя снова призвал применить процедуру «экстракции» (extraction) к мариупольскому гарнизону и гражданским.

Видео его обращения размещено в Тelegram экс-командира полка "Азов" и руководителя Центрального штаба Нацкорпуса Максима Жорина.

Волынский напомнил, что во время операции по эвакуации в 1940 году было спасено более 300 тысяч людей – британских, французских и бельгийских военных, которые оказались в окружении немецких войск.

"Сегодня мой основной посыл: спасите гарнизон "Мариуполь", проведите в отношении нас процедуру экстракшен. Люди здесь просто погибнут. Раненые умрут, а живые в бою погибнут. Гражданские погибают здесь вместе с нами – в бункерах, в многоэтажках, где их просто расстреливают… Город практически стерт с лица земли", – подчеркнул Волынский.

По его информации, на территории "Азовстали" сейчас есть более 600 раненых и им очень нужна медицинская помощь. Также есть раненые гражданские. 

"С нами здесь еще находятся гражданские люди. Их здесь сотни. Здесь десятки детей, здесь много людей с ограниченными возможностями, много стариков. Ситуация очень сложная. Есть проблемы огромные с водой, едой, разнообразными припасами, не говоря уже о боеприпасах и оружии… Я обращался ко всем мировым лидерам, я обращался к дипломатам, к Папе Франциску, я кричал сколько мог, чтобы нас услышали и применили к нам процедуру экстракшн", – сказал он, добавив, что очень надеется на помощь.

Ранее Денисова заявляла, что рф нарушает права раненых украинских военных и мирных жителей – Мариупольский полевой госпиталь на грани выживания. Осада не позволяет пополнить запасы лекарств.

военные, ВСУ, гражданские, мариуполь, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER