Рашисты нарушают права раненых украинских военных и гражданских – Денисова

РФ нарушает права раненых украинских военных и мирных жителей – Мариупольский полевой госпиталь на грани выживания. Осада не позволяет пополнить запасы лекарств.

Об этом сообщает уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

Из-за длительной осады и постоянных обстрелов российской авиации и артиллерии невозможно пополнить запасы лекарств-обезболивающих, антибиотиков, препаратов для наркоза.

"Оперировать людей с оторванными конечностями, с осколочными и пулевыми ранениями приходится под светом налобного фонаря. Даже после успешной операции раненые имеют большой риск получить осложнения – сепсис, перитонит, гангрену", – пишет Денисова.

По ее словам, в таких условиях многим помочь не могут, несмотря на то, что медики работают круглосуточно без отдыха. Врачей и медсестер не хватает, среди них также ранены и убиты, а потому раненым необходима срочная эвакуация.

"Раненым необходима срочная эвакуация", – подчеркнула Людмила Денисова.

Как известно, украинские защитники в Мариуполе находятся в подвалах завода «Азовсталь» вместе с тысячей мирных жителей, среди которых дети.

Международный комитет Красного Креста требует предоставить доступ в Мариуполь для безопасной эвакуации гражданских и раненых военных. В том числе с территории завода "Азовсталь". ООН объявила о "принципиальном согласии" Путина на участие организации вместе с Красным Крестом в эвакуации гражданских с "Азовстали" в Мариуполе.

Генсек Объединенных Наций Гутерриш якобы договорился об этом во время личной встречи с президентом рф. Позже россия опровергла это заявление.

Азов, азовсталь, госпиталь, жертвы, Завод, мариуполь, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER