Минцифры просит Meta не ограничивать украинцев в освещении военных реалий

Украина просит компанию Meta, которая владеет соцсетями Facebook и Instagram, снизить требования к контенту из Украины в отношении освещения убийств и зверств, которые происходят на территории страны.

Об этом рассказал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью РБК-Украина.

По его словам, ведомство запросило "зеленый коридор", чтобы процесс разблокирования аккаунтов за нарушение политики конфиденциальности в соцсетях происходил быстрее.

"Я общался с топ-менеджментом Meta по этому вопросу, попросил у них адаптировать политику корпорации в социальных сетях относительно Украины. Чтобы их аналитики и специалисты проанализировали те виды контента и его форматы, которые украинцы сейчас используют для того, чтобы доносить правду, и аккаунты не блокировались", – рассказал Федоров.

По его словам, украинцы, особенно лидеры мнений, не должны быть жестко ограничены правилами соцсетей в освещении последствий военного вторжения россии в Украину.

"Я им объяснял: если у нас умирают люди, по домам запускают ракеты и мы это выкладываем, то это контент, который должен распространяться. Потому что этот ужас происходит на наших улицах. Почему этот контент блокируется, если это правда? – резонно отмечает министр. – Я попросил "зеленый коридор", чтобы мы могли быстро обращаться по разблокированию наших лидеров мнений и аккаунтов граждан, которые рассказывают о том, что здесь происходит. Если Россия распространяет фейки, то мы просто рассказываем правду. Думаю, что такое решение будет", – отметил Федоров.

Он добавил, что Минцифры постоянно находится в коммуникации и постепенно эти вопросы решаются. Блокировок становится меньше и их удается быстро снимать.

Ранее Центр сообщал, Минцифры опубликовало перечень бесплатных сервисов для онлайн-консультаций с врачами во время войны.

Федоров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER