Минцифры опубликовало перечень бесплатных сервисов для онлайн-консультаций с врачами во время войны

Министерство цифровой трансформации Украины опубликовало список бесплатных сервисов для онлайн-консультаций с врачами во время военного положения.

Перечень обнародовала пресс-служба Минцифры.

«Требуете консультации врача, но не имеет доступа к больнице? Рассказываем о сервисах, где пострадавшие от войны украинцы могут получить БЕСПЛАТНУЮ медицинскую онлайн-консультацию врачей», – говорится в сообщении.

Медицинский сервис Helsi. Здесь можно записаться к медикам всех специальностей. Квалификация всех врачей подтверждена в Министерстве здравоохранения. Отмечается, что для записи на консультацию не нужно иметь декларацию и направление семейного врача, достаточно выбрать нужного специалиста и время консультации.

Doctor Online – Health Assistant. С помощью этого сервиса можно получить консультацию семейного врача или узкопрофильного специалиста, заказать лекарства или расшифровать результаты лабораторных исследований онлайн.

Viveo Cares Foundation — приложение, где врачи 24/7 предоставляют консультации украинцам, которые испытывают проблемы со здоровьем и проживают в зоне боевых действий.

Likar.support — онлайн-сервис, где врачи-волонтеры могут оказать срочную медицинскую помощь онлайн.

teplo.app — приложение, которое поможет получить бесплатную консультацию психолога, если ваш запрос связан с войной.

Напомним, в Украине из-за войны закрылась половина аптек, а многие медработники уволились или не могут выполнять свои обязанности.

больница, Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER