На Николаевщине ВСУ нанесли удар и отбили попытку врага прорваться в область, ВС рф вынуждены перегруппировываться

Оккупанты пытались пройти админграницу временно оккупированной Херсонщины и двинуться в сторону Николаевской области. Наступление вражеских войск отбили Вооруженные силы Украины. Вскоре ВС россии вынуждены были перегруппировываться в Николаевском, Криворожском и Запорожском направлениях.

О ситуации 27 апреля сообщают ОК "Юг" и Генштаб ВСУ.

По сведениям оперативного командования "Юг" по состоянию на 01:10 в районе населённых пунктов Таврийское и Новая Заря Херсонской области враг пытался продвинуться в сторону Николаевщины, но их откинули ВСУ, нанеся существенных потерь.

Утром в 06:00 Геншаб ВСУ сообщил о перегруппировке подразделений российско-оккупационных войск в Николаевском, Криворожском и Запорожском направлениях для улучшения своего тактического положения. Кроме этого они наращивают системы огневого поражения и проводят воздушную разведку.

На Южнобугском и Таврическом направлениях противник использует имеющиеся силы для сосредоточения основных усилий на удержании ранее занятых рубежей и огневого воздействия на позиции наших войск. Силами подразделений росгвардии оккупанты проводят фильтрационные мероприятия в районах населенных пунктов Киселевка и Станислав Херсонской области", – сообщают в Генштабе.

Противник вынужден принимать меры по доукомплектованию техникой своих подразделений, которые понесли потери во время боевых действий.

Оккупанты не прекращали огонь и в пасхальные дни. За это время воины 59-ой отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка уничтожили два вражеских танка, две бронированные машины десанта, три минометных расчета, две артиллерийских установки, а также около 20 рашистов.

Ранее глава Николаевской ОВА сообщил, что войска рф регулярно атакуют позиции ВСУ, однако безуспешно – оккупанты несут серьёзные потери в личном составе и технике. 

атака, Николаевщина, оккупанты, село

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER