В Херсоне оккупанты усиленно охраняют вывешенный ими в центре города красный флаг

Больше десятка российских военных охраняют так называемое «знамя победы», вывешенное в Парке славы, расположенном в центральной части Херсона.

Об этом сообщает местный Telegram-канал.

Красное знамя вскоре после оккупации Херсона вывесили в парке местные коллаборанты, в том числе – Кирилл Стремоусов – одиозный херсонский блогер с псевдо-активист, о сотрудничестве которого с россиянами в городе говорили и писали последние несколько лет, но правоохранительные органы и спецслужбы на это не реагировали.

Но спустя несколько часов знамя снял с флагштока и увез в неизвестном направлении некий херсонец. По словам очевидцев, мужчина подъехал к флагштоку на велосипеде, спокойно снял флаг и забрал его.

Второй раз флаг вывесили сотрудники росгвардии. Пропагандистские медиа-ресурсы даже сняли об этом сюжет.

Сейчас парк усиленно охраняется. Сообщают о четырех патрулях, дежурящих там. А также о том, что до недавнего времени в парке постоянно дежурил БТР, который недавно сменили на обычный автомобиль.

Напомним, в Херсонскую область вернулся известный коллаборант, сбежавший в 2014 году в Крым.

Вторжение России в Украину, Оккупация Херсона, российская оккупация Херсона, Херсон под оккупацией


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER