Российские войска могут совершить попытку выхода на админграницу Херсонской области – Генштаб

В Генеральном штабе ВСУ сообщают, что российские оккупационные войска могут совершить попытку выхода к административной границе Херсонской и Николаевской областей. 

Об этом говорится в сводке Генштаба по состоянию на 18:00 пятницы, 22 апреля. 

Так, на Южнобужском направлении, в районе села Александровка враг осуществляет оборону занятых позиций и проводит воздушную разведку.

«Не исключается ведение штурмовых действий для выхода на административные границы Херсонской области», – сообщают в Генштабе. 

Кроме того, не исключается вероятность использования территории непризнанного Приднестровья для атаки на южный регион Украины. 

«По имеющейся информации, личный состав отдельной группы российских войск в так называемой приднестровско-молдавской республике несет службу в повседневном режиме. В то же время остается вероятность использования территории непризнанной республики для агрессии против Украины», – добавили в сводке. 

Ранее в Энергоатоме сообщили, что над Южноукраинской АЭС были зафиксированы три крылатые ракеты оккупантов. Там отметили, что угроза попадания в ядерный реактор с возможными последствиями – ядерной катастрофой – была высокой. 

Война, Николаев, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER