Защитники в Попасной уничтожили отряд ливийцев и сирийцев – Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в Луганской области вооруженные силы Украины уничтожили отряд ливийцев и сирийцев.

Об этом Данилов сообщил в интервью "Радио НВ".

"У нас есть сегодня фотографии именно этих людей, которые были уничтожены в городе Попасная Луганской области. Сложно сказать, какие они вояки. У нас другие климатические условия. И война, должно быть, другая. Думаю, что они не совсем ожидали того, что здесь увидели", – сказал Данилов.

Данилов добавил, что отряд был уничтожен полностью, в нем было около 20-25 человек.

В то же время, он отметил, что сейчас сложно оценить, сколько российских наемников из других стран "бродит по территории Донецкой, Луганской областей, которые были частично оккупированы с 2014 года".

Данилов предполагает, что вряд ли речь идет о тысячах – скорее о 300-500 человеках, поскольку "они физически больше завезти не могут, потому что у них там тоже идет война, боевые действия".

Напомним, командование российской военной базы Хмеймим в Сирии получило указание ежедневно отправлять в Украину до 300 боевиков, однако объемы такого "плана", вероятно, не выполняются.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER