Асад пообещал отправить на помощь путинским войскам 40 тысяч сирийцев и вооружение — разведка

Командование российской военной базы Хмеймим в Сирии получило указание ежедневно отправлять в Украину до 300 боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО, добавляя, что 15 марта для ведения войны на стороне оккупантов уже отправили 150 наемников.

"В ближайшее время запланировано перемещение из Сирии в Россию и Беларусь вооружения, военной техники и других ресурсов для обеспечения российских оккупационных войск. Президент Сирии Башар аль-Асад пообещал предоставить России для войны в Украине 40 000 боевиков", — сообщает пресс-служба разведки.

Их сначала убеждали, что они будут выполнять исключительно полицейскую функцию на оккупированных территориях. Но потом появилась информация, что речь идет об участии в боевых действиях – это способствует снижению боевого духа сирийцев.

Также разведка информирует, что недавно на военную базу Хмеймим из РФ прибыло более 30 боевиков, получивших ранения в боях против ВСУ. Это негативно отразилось на морально-психологическом состоянии других наемников и привело к отказу части из них участвовать в войне. Среди сирийских боевиков даже были зафиксированы случаи самоувечья.

"Часть наемников рассматривают отправку в Россию и Беларусь как шанс дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС", — пишет разведка.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия и Украина пока не приблизились к подписанию каких-либо договоренностей. Также, по его словам, РФ не собирается выполнять решение Международного суда ООН.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER