Путин планирует провести принудительную мобилизацию на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей

Псевдореферендумы на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей преследуют цель дальнейшего проведения принудительной "мобилизации".

По данным Главного управления разведки Минобороны, ФСБ рф планирует использовать "мобилизованных" украинцев в самых горячих участках фронта для штурма позиций ВСУ под контролем заградительных отрядов.

"Для проведения «референдумов» заблаговременно собираются личные данные жителей временно оккупированных территорий, якобы для получения «гуманитарной помощи» или социальных выплат. В день «голосования» сотрудники ФСБ будут заполнять бюллетени, пользуясь полученной информацией, без согласия и физического присутствия самих украинцев". – говорится в сообщении

В ГУР отмечают, что это фактически попытка уничтожить Украину руками украинцев.

"Указанная спецоперация преследует следующие цели:

– уничтожение представителей украинского этноса;

– Проведение пропагандистских мероприятий с навязыванием населению россии и мира мифа о том, что «освобожденное от нацистов население областей начало бороться с националистическими батальонами». – говорится в сообщении. 

Напомним, ранее депутат Херсонского облсовета заявил о намерениях оккупантов создать «ХНР».

Запорожье, мобилизация, псевдореферендум, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER