Оккупанты обстреливают Херсонщину: пытаются обвинить ВСУ в стрельбе по населению и продвинуться к границе

По всей Херсонской области продолжаются взрывы и артиллерийские обстрелы. Российско-оккупационные войска пытаются продвигаться к админгранице с Николаевщиной. Также накануне незаконного референдума военные рф подготавливают провокативные обстрелы мирного населения, чтобы обвинить в них Вооруженные Силы Украины.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Также оккупанты продолжили обстрел из РСЗО населенных пунктов Николаевской области. Этой ночью враг применил и фугасные снаряды, пытаясь усугубить разрушение и спровоцировать гуманитарный кризис.

Отметим, одним из фугасных снарядов в Николаеве повреждено здание автосалонов и офисов.  Всего за сутки на Николаевщине разрушено или повреждено семь гражданских объектов, а также ряд автомобилей мирных жителей. По результатам предыдущих обстрелов в Николаеве остается около 2000 опасных мест, подлежащих разминированию.

Украинские защитники уничтожили две вражеские системы залпового огня и сбили очередной БПЛА «Орлан-10» над Одесской областью.

Корабельная группировка противника в Черном море продолжает дистанционированное маневрирование, сохраняя угрозу ракетных ударов и возможность десантной операции.

«Отмечаем обязательность соблюдения мер безопасности во время воздушной тревоги и обстрелов. Не приближайтесь, не снимайте и не выкладывайте в свободный доступ системы и объекты побережья, населенных пунктов. Доверяйте только проверенным официальным источникам информацию», – призывают в ОК «Юг».

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER