В СМИ появилась информация о вероятном оккупационном “мэре” Херсона

Назначенный оккупантами мэром Херсона Игорь Кастюкевич встретился с руководителем оккупированного с 2014 года Крыма Сергеем Аксеновым. Об этом Кастюкевич написал в Telegram.

Два ставленника оккупантов обсудили «детали гуманитарной миссии на освобожденные территории Украины».

Instagram-аккаунт «ЧП/Крым», закрытый для просмотра в Украине, опубликовал новость о встрече двух пособников путинского режима, перепутав фамилию херсонского гауляйтера. Его назвали «Каскевичем».

В Крыму перепутали фамилию заместителя фракции «Единой России», которого назначили «мэром» Херсона – Кастюкевича обозвали Каскевичем. (Кастюкевич - слева)

 

Напомним, что Игорь Кастюкевич родился в Саратове и всю свою жизнь до появления во временно оккупированном рашистами Херсоне провел в россии. 2017 возглавил кремлевское движение «Молодежка ОНФ» (ОНФ, «Общероссийский народный фронт» – организация, которую основал в 2011 тогдашний премьер-министр РФ Владимир Путин в противовес партии власти «Единая Россия», которая тогда склонялась к формальному президенту России Дмитрию Медведева – ред.).

В 2021 году Кастюкевич стал депутатом Госдумы от путинской «Единой России». Тогда же лично встречался с Путиным. После избрания занял должность заместителя руководителя думской фракции «Единороссов».

Добавим, что оккупанты в Херсонской области продолжают подготовку к «референдуму» по созданию так называемой народной республики .

По данным омбудсмена Людмилы Денисовой, псевдоголосование запланировано в промежутке с 1 по 10 мая.

Напомним, в Херсонской области военные рф планируют провести "референдум" в начале мая.

гауляйтер


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER