В Херсонской области военные рф планируют провести “референдум” в начале мая – омбудсмен Денисова

В Херсонской области военные рф планируют провести псевдореферендум в начале мая. Они хотят использовать схему псевдореферендумов, проводившихся в 2014 году в Луганске и Донецке.

Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

"По информации свидетелей, в типографии города Новая Каховка печатают "бюллетени" для проведения "референдума". Очевидно, все протоколы о результатах "голосования" будут подготовлены заранее и завезены в областной центр. Проведение псевдореферендума планируется в период с 1 мая по 10 мая 2022 года"

 

В этот период намерены закрыть Херсон на въезд и выезд и отключить всю связь Провести "референдум" захватчикам будет сложно, ведь героическое население всей Херсонщины продолжает выходить на акции протеста оккупации с лозунгами "Херсон – это Украина!", невзирая на применение оружия и силового разгона митингов", – написала Денисова.

Напомним, Олешковский городской голова Евгений Рыщук обратился к людям с просьбой не предоставлять никому паспортные данные, потому что "Есть подозрения, учитывая, что россияне хотят провести референдум за создание ХНР, они могут собирать паспортные данные."

войска РФ, псевдореферендум, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER