На Николаевщине работают все медучреждения, даже больница в оккупированной Снигиревке — облздрав

По словам начальника областного управления здравоохранения Максима Безносенко, в Николаевской области работают все медучреждения.

Об этом Безносенко сказал во время онлайн-брифинга 17 апреля.

— Все медицинские учреждения Николаевщины работают в тех рамках, которые могут исполняться. Работает даже Снигиревская центральная больница, которая находится на оккупированной территории. Мы доставляем гуманитарный груз в больницу. Ни одно учреждение во время российской агрессии не было остановлено. Все работают, медики есть, они работают, — отметил он.

Максим Безносенко добавил, что сейчас решается вопрос с подвозом воды в медучреждения Николаева. Доставлять туда будут как техническую воду, так и питьевую.

— Ни один пострадавший, больной или раненный не останутся без воды, — заявил начальник облздрава.

Напомним, в Николаеве остаются проблемы с водоснабжением – в зоне боевых действий обнаружили прорыв сети. В медицинских заведениях оборудовали восемь скважин, три из них уже работают. Еще пять планируют запустить в течение недели.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER