В россии приступили к плану терактов: обстреливаем себя, обвиняем украинцев — центр при СНБО

Спецслужбы россии приступили к реализации плана по проведению терактов на своей территории для нагнетания антиукраинской истерии. 

Об этом сообщают в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины. 

Так, по состоянию на 14 апреля в российском приграничье произошло уже несколько «терактов», в совершении которых руководство рф обвиняет украинские диверсионно-разведывательные группы. 

Пропагандистские СМИ со ссылкой на губернатора Курской области заявили, что 13 апреля произошел обстрел российского пограничного наряда в Кореневском районе. В сообщении говорится, что обстрел произошел из лесополосы на украинской территории. 

ФСБ рф сообщила, что 14 апреля со стороны Украины был обстрелян пограничный пункт пропуска в Брянской области, в результате обстрела которого были повреждены два автомобиля, никто не пострадал. 

Как писала УП, уже к обеду показания изменились — оказалось, что обстреляны «два жилых дома». Россияне уверяют, что пострадали семь человек, в том числе «беременная женщина и ребенок».

Еще позже СК рф заявил, что «два украинских боевых вертолета вторглись в воздушное пространство РФ, и обстреляли деревню в Брянской области».

Ранее глава Николаевской областной военной администрации рассказал, что в планах путина, вероятно, проведение мобилизации в приграничных областях рф.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER