Глава Николаевской ОВА призвал николаевцев не обсуждать в сети военные объекты и другую информацию о жизни города

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким призвал жителей Николаева не обсуждать в социальных сетях информацию о военных объектах и позициях ВСУ. 

О том, что эту информацию использует противник, он заявил во вторник, 12 апреля, в своём видеообращении в Телеграм-канале. 

По его словам, российские оккупанты умышленно создают темы для обсуждения в николаевском сегменте социальных сетей, публикуя «вбросы». 

«Разгоняют по сети какие-то координаты наших зданий. «Там военные, там легионы. Миллионы войск, куча точек». Как это работает? Вбросили, а потом смотрят как в сети это обсуждают люди: «Да нет, там никого нет, это бред, да я ж в магазин, в «Магеллан» хожу, какие там военные». И снимают информацию, записывают», – пояснил Ким. 

Глава ОВА попросил горожан не участвовать в подобных обсуждениях, чтобы оккупанты не имели возможности получать информацию о жизни города, военных объектах и местах дислокации Вооружённых сил Украины. 

«Прошла критическая точка, много дней, когда люди устают от информации и начинают читать чужие паблики. Мы читаем «орковские», орки читают наши, этим военные пользуются», – сказал Виталий Ким. 

Также он отметил, что русские не имеют того объема данных, который им необходим, поэтому сейчас их единственный источник информации – это николаевские паблики. 

«Ещё кое-какие работы в городе сейчас будут проходить. Не нужно это обсуждать. Это для нас мы делаем, не для них», – предупредил Виталий Ким. 

Ранее глава Николаевской ОВА заявил, что для победы над российскими оккупантами Николаеву нужно оружие и как можно быстрее.

Война, Николаев, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER