“Они хотят много жертв”: Ким призвал не собираться большими группами после обстрела россиянами вокзала в Краматорске

Жителей Николаевской области призвали не собираться большими группами, потому что российские оккупационные войска намеренно целятся в массовые скопления мирных людей.

Об этом сообщил глава военной администрации Николаевской области Виталий Ким. 

Такое видеообращение глава ОВА записал после того, как стало известно о намеренном обстреле военными рф железнодорожного вокзала в Краматорске, где проходила эвакуация. Около 40 человек погибло, боле  100 получили ранения.

"Они обстреляли железнодорожный вокзал, который для эвакуации используется. Они хотят много жертв среди мирного населения, не позволяют эвакуироваться. Поэтому обращаюсь ко всем нашим – не толпитесь. Понятно, что они специально стреляют по мирному населению. Редкие ублюдки!", – сказал Ким.

Также Виталий Ким добавил, что вскоре комендантский час в Николаеве будет действовать с 21:00 до 6:00.

"Относительно нашей области к нам едет подкрепление", — сказал Ким.

Напомним, Центр писал об освобожденном селе Кашперо-Николаевка на Николаевщине, которое пробыло в оккупации российских войск 11 дней. Село с населением около 500 человек подверглось бомбардировке, обстрелам и грабежу.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER