РФ не может наступать больше чем в одном направлении и вынуждена вернуться в Беларусь для переформирования – Разведка

Разведка Британии считает, что заявляя о перекидывании вражеских войск на Донбасс, россия подтвердила трудности с поддержкой более чем одного значительного наступательного направления. 

Об этом говорится в последнем разведывательном отчете Министерства обороны Британии.

Заявленное Россией сосредоточение внимания на наступлении в Донецке и Луганске, вероятно, является молчаливым признанием того, что у нее есть трудности с поддержкой более чем одного значительного направления наступления", – говорится в заявлении.

Кроме этого, российские части, понесши большие потери, были вынуждены вернуться в Беларусь и Россию для переформирования и пополнения запасов. Подобные действия подтверждают, что Россия сталкивается с трудностями при реорганизации своих подразделений на значимых направлениях в Украине.

Такая деятельность оказывает дополнительное давление на и без того напряженное материально-техническое обеспечение России и демонстрирует трудности, которые Россия имеет с реорганизацией своих подразделений в передовых районах в пределах Украины", – сообщает Минобороны.

В британском Минобороны считают, что россия может компенсировать свои ограниченные возможности наземного маневрирования массированными артиллерийскими и ракетными ударами.

Ранее Центр сообщал, что российские военные в Украине пополнили свои ряды. С оккупированных территорий Грузии перекинули около 2 тысяч военных. Об этом в утренней сводке сообщил Генштаб ВСУ.

 

Британия, Минобороны, разведка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER