Сводка Генштаба: россия перекинула в Украину военных из оккупированных территорий Грузии

Российские военные в Украине пополнили свои ряды. С оккупированных территорий Грузии перекинули около 2 тысяч военных. Об этом в утренней сводке сообщил Генштаб ВСУ.

С целью комплектования вооруженных сил Российской федерации с оккупированных территорий Грузии на территорию Украины были переброшены подразделения 4-й (Цхинвальский район, Южная Осетия) и 7й (Абхазия) военных баз, входящих в состав Южного военного округа.

От 4-й военной базы сформировано и перекинуто в Украину три БТГр общим количеством до 1200 человек и осетинские военнослужащие. С подразделений 7-й базы было сформировано два БТГр, а это около 800 человек.

На временно занятых врагом территориях Запорожской и Херсонской областей враг продолжает совершать противоправные действия в отношении местного населения.

Так, в населенном пункте Большая Белозерка подразделения российских оккупантов рассредоточились по всему населенному пункту и разместили технику между жилыми домами. В Мелитополе захватчики оборудовали блокпосты и усилили перепускной режим.

Оккупанты грабят дома и квартиры, задерживают проукраинских активистов и работников государственных органов.

На временно оккупированной территории Луганской области силы рф планируют провести очередную волну мобилизации с 1 апреля.

По имеющейся информации, вооруженные силы россии испытывают трудности с комплектованием подразделений личным составом. Так, военнослужащие срочной службы 26-го танкового полка из состава 47-й танковой дивизии, подписавшие контракты после их участия в войне с Украиной, начали подавать рапорты на расторжение контракта.

Группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки были отбиты 4 атаки российских оккупантов.

Украинскими военными уничтожено 7 танков, 7 единиц бронированной, 2 единицы автомобильной техники и противотанковое орудие. Противник понес потери и в живой силе.

Напомним, с начала вооруженной агрессии россии в Украине погибло 145 детей и было разрушено 790 учебных заведений.

война в Украине, ВСУ, новости украины, потери оккупанта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER