«Вопросы знаем и проблемы понимаем», – Ким рассказал о ситуации в Снигиревке

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал, что в Снигиревку в ближайшее время будет доставлен гуманитарный груз. 

Об этом он заявил в своём видеообращении в понедельник, 28 марта. 

По словам Кима, чиновники знают о проблемах в городе, возникших в результате оккупации российскими войсками. В частности, ранее стало известно, что местные жители уже долгое время не имеют электроэнергии, мобильной связи и интернета. Также возникла нехватка продуктов питания и других важных товаров. 

«Снигиревку вопросы знаем, проблемы понимаем. Мы с ними решаем. Не надо об этом кричать и раздувать. Все мы прекрасно понимаем что там происходит. Потому что пока они (оккупанты – Ред.) там сидят на подстанциях, наших водителей мы не можем отправить, они их арестовывают, в плен берут для допросов», – сообщил глава ОВА. 

При этом, несмотря на отсутствие гуманитарных коридоров, власти намерены отправить и доставить гуманитарный груз для жителей Снигиревки. 

«Гуманитарку мы туда коридор пробиваем. Сказали, из-за провокации обстрелов гуманитарных (коридоров – Ред.) сегодня не отравляем. Но мы постараемся сегодня привезти», – добавил Виталий Ким. 

Также он отметил, что доставить необходимые товары в Снигиревку могут и сами местные жители, которым удаётся выехать из города. По словам Кима, их автомобили будут заправлять топливом. В то же время глава ОВА не сказал ничего о возможной эвакуации жителей Снигиревки. 

Ранее Виталий Ким сообщил, что блокпосты Снигиревки контролируют ВСУ, а оккупанты остались только на объездной дороге.

Также Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что всем жителям Снигиревки, которые могут выехать из города, помогут разместиться в областном центре. 

Как известно, ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что в понедельник 28 марта в Украине не будут открывать ни одного гуманитарного коридора из-за вероятно запланированных обстрелов со стороны оккупантов, о чем сообщила разведка.

Война, гуманитарная помощь, Снигиревка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER