За сутки в Николаевской области получили ранения 29 человек – спасатели изъяли 3 взрывоопасных предмета

За прошедшие сутки 27 марта в Николаевской области получили ранения 29 человек, из которых половина – гражданские. Также спасатели ГСЧС на протяжении суток изъяли 3 взрывоопасных предмета. 

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на данные главы Николаевского областного совета Анны Замазеевой и ГУ ГСЧС в области. 

«К счастью, детей среди пострадавших нет. Все пострадавшие доставлены в наши медицинские заведения и получают необходимую помощь», – говорится в сообщении главы облсовета.

Всего, по состоянию на утро 28 марта, в николаевских больницах находятся 300 человек, которые пострадали от атак оккупантов. 

Также в областном управлении ГСЧС сообщили, что на протяжении суток оперативно-спасательные подразделения осуществили 10 выездов на тушение пожаров. 

Отмечается, что всего на протяжении суток спасатели отработали 6 заявок и изъяли 3 взрывоопасных предмета в Николаевском районе области.
Всего спасатели с начала российской военной агрессии 644 раза привлекались для изъятия взрывоопасных предметов после обстрелов. Всего изъяли 371 боеприпас.

Также спасатели ликвидировали три пожара в частом секторе: в Николаеве, Вознесенском и Первомайском районах. 

Ранее Центр сообщал, что в Украине в результате военных действий погибли 143 ребёнка, ещё 216 – получили ранения разной степени тяжести.

Война, Николаев, ранения


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER