Российские военные пытаются прорвать оборону на подступах к столице – Генштаб

Вооруженные силы Украины и территориальная оборона Киева и области сдерживает российского врага, пытающегося прорвать украинскую оборону с северо-запада и востока столицы, чтобы взять под контроль ключевые дороги и населенные пункты Киевщины.

Об этом сообщили в понедельник утром в Генштабе ВСУ.

Проведение оборонных операций и выполнение других задач продолжается также на Волынском и Северском направлениях. В штабе отмечают, что ситуация под контролем существенно не изменилась.

Также украинские войска эффективно сдерживают наступление российского врага по направлениям населенных пунктов Гуляйполе и Запорожье.

На Авдеевском направлении украинские воины отбивают штурмы российских кафиров в районе населенного пункта Верхнеторецкое. В то же время оборонные бои продолжаются в районах Топольское, Каменка, Сухая Каменка.

На юге основные усилия Сил обороны Украины направлены на организацию обороны на подступах в Кривой Рог, Запорожье и Николаев, содержание отдельных участков морского побережья, защиту и оборону критическая инфраструктура.

“Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки уничтожили четыре самолета, один вертолет, два БПЛА разных типов и две крылатые ракеты. Воздушные силы также были вовлечены в удар по определенным наземным целям и оккупантам”, – добавили в штабе.

Ситуация в Киевской области остается непростой – ряд населенных пунктов находятся под оккупацией, а бои продолжаются как на правом, так и на левом берегах на подступах к Киеву.

Напомним, 26 марта российские оккупанты  в один момент запустили по Украине 70 ракет, большую часть из которых сбили украинские защитники.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER