Россия запустила рекордное количество ракет по Украине за сутки, большинство были сбиты, – The Insider

За предыдущие сутки, 26 марта, российские оккупанты запустили по Украине в один момент по меньшей мере 70 ракет, большую часть из которых сбили украинские защитники.

Об этом сообщает the Insider.

Как утверждают источники журналистов, в один момент Россия запустила 52 ракеты с кораблей Черноморского флота на рейде близ Севастополя и по меньшей мере 18 с территории Беларуси. По словам издания, это рекордное количество ракет, которое Россия запустила одномоментно.

В то же время, украинская система противовоздушной обороны сбила большую часть из них – до целей долетели только 8 ракет. Остальные уничтожили в небе.

Кроме того, источники говорят, что некоторые ракеты Россия запустила непосредственно у границы Беларуси и Польши в тот момент, как в Варшаве с официальным визитом находился президент США Джо Байден.

The Insider подсчитал, что общая стоимость этих ракет составляет 340 миллионов долларов прямых производственных расходов, а вместе с логистикой доставки к кораблям ЧФ до 500 миллионов долларов.

26 марта россияне нанесли два ракетных удара по Львову, попав в нефтебазу в центре города и бронетанковый завод. Мэр города Андрей Садовый сообщил вечером того же дня, что ракеты запускали из Севастополя.

Впоследствии стало известно, что российские оккупанты попали ракетами по нефтебазе в Дубно Ровенской области. 

Также мы писали, что за сутки над Николаевщиной ВСУ сбили три крылатые ракеты. 

ПВО, ракеты, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER