«Вопрос только в логистике»: Резников заявил, что у США уже нет возражений по перечню вооружений, которые нужны Украине

Министр обороны Алексей Резников заявляет, что у высшего руководства США – президента Джо Байдена, министра обороны Ллойда Остина и государственного секретаря Энтони Блинкена сегодня не было возражений относительно перечня вооружений, которые нужны Украине.

Об этом Резников сказал на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в Варшаве, который транслировался в соцсети Facebook.

– Мы озвучили наши обновленные потребности, которые я перед тем проговорил с генералом Залужным перед командировкой, согласовал с ним именно потребности Украины, и эти потребности сегодня проговорил относительно помощи и поддержки. Ни по одной из позиций не было сказано «нет, это невозможно, это нереально». А поверьте, в ноябре, когда я был в командировке там, некоторые вещи, которые я просил, нам говорили: нет, это невозможно. Про «Стингеры» я в ноябре говорил: (нам отвечали) да ты что, «Стингеры» – это невозможно. Сегодня даже не стоит речь об этом названии. Вопрос только в логистике, – заявил Резников.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр обороны Украины Алексей Резников 26 марта встретились в Варшаве с президентом США Джо Байденом. Они обсудили дальнейшую помощь в войне против россии.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER