Украинские министры встретились с президентом США – обсудили дальнейшие санкции и помощь

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр обороны Украины Алексей Резников 26 марта встретились в Варшаве с президентом США Джо Байденом. 

"Визит Байдена в Европу был полностью посвящен войне. Но переговоры с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и министром обороны Алексеем Резниковым были первым случаем, когда Байден смог встретиться лицом к лицу с официальными лицами из Украины во время своего турне", – отмечает CNN.

О результатах встречи министр Кулеба рассказал на своей странице в Facebook.

"Президент Байден сказал нам: "то, что происходит в Украине, изменит 21 век". И у него есть абсолютно четкое понимание этого. То, о чем мы говорили с 2014 года, что это не война России против Украины. Это война тирании против свободного мира. И мы общими усилиями сделаем так, чтобы это изменение 21-го века было в вашу с нами пользу", – рассказал Кулеба.

Также Кулеба передал слова Байдена о том, что США будут твердо поддерживать Украину во всем до нашей победы.

"Ничто не заставит Соединенные Штаты отвернуться от Украины или ослабить поддержку – эта поддержка будет только расти", – подчеркнул Кулеба.

По словам министра, на этих переговорах стороны Украины и США обсудили:

  • дальнейшие санкции США против России (не только против олигархов и ближайшего окружения Путина, но и против всех значимых политических деятелей);
  • закрытие амрериканских и европейских портов для русских кораблей и грузов;
  • пути мотивации некоторых европейских стран для того, чтобы они наконец-то приняли важные санкции против РФ;
  • как и с какими странами работать, чтобы не позволить России обходить введенные против нее санкции.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER