Депутатские фракции “ОПЗЖ” прекращают деятельность в Одессе и Черноморске

Глава Одесского районного совета Виталий Барвиненко заявил, что депутаты фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" в полном составе заявили о прекращении деятельности.

"Информирую, что на мое имя поступило заявление от фракции «ОПЗЖ» в Одесском районном совете о прекращении деятельности этой фракции в полном составе", – сообщил Барвиненко.

В пророссийскую фракцию "ОПЗЖ" входили 18 депутатов.

Депутатская фракция "ОПЗЖ" в Черноморском городском совете Одесской области также заявила о самороспуске.

Ранее объявили о выходе всех депутатов из фракции и партии "ОПЗЖ" в Херсонском горсовете. Также объявлено о выходе всех депутатов из фракции и партии.

Накануне Совет национальной безопасности и обороны Украины решил, учитывая полномасштабную войну, приостановить любую деятельность ряда политических партий во время военного положения. А именно: «Оппозиционная платформа — За Жизнь»; «Партия Шария»; «Наши»; «Оппозиционный блок»; «Левая оппозиция»; «Союз левых сил»; «Государство»; «Прогрессивная социалистическая партия Украины»; «Социалистическая партия Украины»; «Социалисты»; «Блок Владимира Сальдо».

В Верховной Раде работают над документом, который позволит по народной инициативе отозвать из местных советов депутатов, избранных от запрещенных пророссийских партий. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER