В апреле в Херсоне планируют ввести в оборот российский рубль, – депутат

Уже в апреле на оккупированной территории Херсонской области планируется ввести в обращение рубли. Таким образом страна-агрессор пытается установить полный контроль на захваченных в ходе военных действий землях Украины.

Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета, экс-нардеп Сергей Хлань.

«Понемногу Херсонщину втягивают в рублевую зону. ХНР все ближе ((но отправим этот «ХНР» за российским кораблем!)», – написал он в Фейсбук.

По данным депутата, российские военные будут контролировать, чтобы рубль принимали в магазинах, а местное население постепенно «избавлялось» от гривны. В рублях будут выплачивать заработную плату новой «администрации» региона, созданной из коллаборантов, предавших Украину. 

«В остальном дойдет дело и до рублевых зарплат в действующих бюджетных и коммунальных учреждениях», – подытожил депутат.

Население Херсонской области тем временем пытается противостоять оккупации. Регулярно жители собираются на митинги за свободную Украину. И если в первые дни российские военные старались делать вид, что ничего не происходит, то после начали агрессивно реагировать на непокорных украинцев.

В городе также был создан российский информационный ресурс, на котором жители могут узнать о получении «гуманитарной помощи».

«На самом же деле, терроризируют население, не давая зеленый коридор, когда область на грани гуманитарной катастрофы», – подытожил Сергей Хлань.

Ранее мы писали о том, что митинги в Херсоне от бессилия орки пытались разогнать слезоточивым газом, шумовыми гранатами и даже автоматными очередями. Стреляли по безоружным мирным гражданам. 

Война, оккупация, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER