Николаевцы во время воздушной тревоги смогут укрыться в магазинах АТБ – Сенкевич

В Николаеве для жителей города обустроят и предоставят укрытие в магазинах АТБ. В помещении можно будет оставаться на время воздушной тревоги.

Об этом в прямом эфире в понедельник, 21 марта, рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич. 

Городской голова сообщил, что в АТБ обустроят из мешков песка перегородку, где жители смогут укрыться на время воздушной тревоги.

Сегодня мы созвонились с нашим АТБ. Поговорил с человеком, который отвечает за Южный регион. Договорились, что они [руководство АТБ] не будут выганять людей во время воздушной тревоги. Я предложил, если нужно, мы дадим мешки, чтоб заложить окна. Будет стена, заложенная мешками, есть кассы и между ними люди лягут на пол", – рассказал мэр. 

Также Сенкевич призвал жителей города быть внимательнее.

Если будут случаи, когда вас выганяют из магазинов во время воздушной тревоги, дайте мне об этом знать", – добавил мэр.

Напомним, Николаевщина оказалась в числе областей, где больше всего пострадали от обстрелов школы и дети. В результате российских обстрелов пострадали 530 украинских школ, 72 из них — разрушены полностью.

Ранее в Николаеве Национальная гвардия Украины остановила фуры с маркировкой сети супермаркетов АТБ, в которых скрывались российско-оккупационные военные.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER