На Херсонщине оккупанты похитили мэра Берислава и местного активиста ㅡ ОГА

Российские оккупанты 19 марта похитили Александра Шаповалова – городского голову города Берислав в Херсонской области, а также еще одного местного активиста. 

Об этом сообщил глава Херсонской ОГА Геннадий Лагута. 

Уже трое суток похищенные находятся в плену оккупационных сил. 20 марта они разрешили городскому голове позвонить по телефону родным и успокоить их. 

— У мужчины проблемы с сердцем, он тяжело перенес заболевание коронавирусом. Родные волнуются за состояние здоровья Александра Шаповалова, — пишет Геннадий Лагута. 

В настоящее время точное местонахождение мэра и других пленных неизвестно. Вероятно, они находятся в Новой Каховке, отметил глава ОГА.

Напомним, в Каховке Херсонской области освободился из плена оккупантов местный журналист Олег Батурин

Также в оккупированном Мелитополе Запорожской области российские военные утром 21 марта похитили нескольких представителей местного медиахолдинга. Позже днем их всех отпустили.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER