Десантники выбили россиян из села на Николаевщине и задержали коллаборантку, которая сдавала патриотов

Подразделения Десантно-штурмовых войск ВСУ в Николаевской области освободили село от российских оккупантов.

Об этом в понедельник, 21 марта, сообщает пресс-служба ДШВ ВСУ.

Вдоль дорог часто встречается уничтоженная российская техника с латинской буквой "Z". Это все, что осталось от колонн российских кафиров, которую уничтожила огнем артиллерия 80-й бригады”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, подразделения ВСУ оцепили деревню с флангов, провели короткий бой и уничтожили противника. Десантники захватили вооружение и военную технику, документы оккупантов.

Кроме того, десантники задержали и передали сотрудникам СБУ местную жительницу, которая за 1000 рублей сливала захватчикам адреса участников АТО и патриотически настроенных граждан.

Напомним, в подразделениях оккупантов, участвовавших в боях в Николаевской и Херсонской областях, резко увеличилось количество "отказников" от дальнейшего участия в войне.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER