В Украине создали Национальное информбюро для сбора данных об украинских пленных и погибших

В Украине создали Национальное информационное бюро для сбора и обобщения данных об украинских военнопленных, погибших, пропавших без вести, незаконно задержанных оккупантами, в том числе среди мирного населения. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины 

Украинская сторона через Бюро составляет списки погибших и военнопленных РФ. Это позволит еще раз доказать преступления России и в перспективе – активизировать процесс обмена как пленными, так и телами погибших.

«Горячая линия» Национального информационного бюро: 1648. Для звонков из-за границы: +380 44 287 81 65. В ближайшее время заработает сайт https://nib.gov.ua/ru/

Напомним, глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким попросил жителей освобожденных районов области сообщать местным властям, где лежат останки оккупантов, и по возможности собирать их в мешки самостоятельно.

военнопленные, Война, ВСУ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER