Украина запускает проект по видеофиксации российских военных преступлений

Министерство внутренних дел начинает проект по видеофиксации всех фактов преступлений, которые Россия совершила и совершает в отношении Украины.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Очень важно для будущих судов, как международных, так и украинских, полностью фиксировать все преступления, которые были совершены против Украины. Для этого мы начинаем проект по видеофиксации всех фактов преступлений. Для этого нужно будет каждому, кто выехал с оккупированной территории, против кого были совершены те или иные преступные действия со стороны российских солдат, офицеров, наемников, предоставить показания, которые будут фиксироваться на аудио -, видео для того, чтобы это была база данных о всех преступлениях россиян в Украине", – сказал он.

По словам Геращенко, Украина будет двигаться по аналогии фиксации преступлений нацистской Германии во времена Второй мировой войны.

Но в те времена были только письменные показания. А сейчас мы можем практически каждое преступление сопровождать фактами видеозаписей из открытых источников, которые имеются… В конечном итоге мы будем выставлять огромный счет РФ за преступления, которые были совершены против Украины. Уже на сегодня мы понимаем, что порядок возмещения составит сотни миллиардов долларов", – подчеркнул он.

Геращенко добавил, что также нужно будет оценить, какой финансовый ущерб можно будет взимать с РФ на каждую семью, в которой погиб кто-то из родных.

Думаю, что сумма должна быть, как минимум, в один миллион долларов, не меньше", – подчеркнул советник главы МВД.

Ранее в МВД заявили, что украинцы уничтожили уже треть самолетов РФ.

военные преступления, Геращенко, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER