Украинцы уничтожили уже треть самолетов РФ — МВД

По состоянию на четверг, 17 марта, украинские военные уничтожили уже треть всех самолетов, которые ВС РФ задействовала для вторжения.

Об этом в эфире 24 канала рассказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко, пишет «Новое время».

— Тенденция для нас позитивная… Имея ограниченные ресурсы, мы каждый день сбиваем по несколько самолетов… По нашим подсчетам, мы сбили примерно одну треть самолетов, которые есть у РФ. То есть за 21 день Россия потеряла треть своих самолетов, — подчеркнул он.

При этом Вадим Денисенко предположил, что перед вылетом системы катапультирования российских самолетов умышленно приводят в негодность, чтобы сбитые летчики не попадали в плен к украинским военным.

— В последние дни мы перестали видеть задержанных летчиков. Они не могут катапультироваться, — пояснил представитель МВД.

Напомним, украинские защитники за сутки сбили десять российских самолетов и вертолетов.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER