Под Николаевом уничтожили почти целое подразделение мобилизованных из ОРДЛО

Российские оккупанты используют мобилизованных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей как "пушечное мясо". Одно из таких подразделений потеряло под Николаевом около 200 человек.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на Facebook.

Сообщается, что российские оккупанты активно мобилизуют на войну мужчин из ОРДЛО, но эти подразделения отличаются низкой боевой подготовкой, дисциплиной и моральным состоянием.

По словам самих мобилизованных, российское командование использует их как передовой эшелон разведки боем. То есть отправляют на линию столкновения и, таким образом, определяют расположение огневых позиций ВСУ.

Одно из таких подразделений, имевших в своем составе 250-300 человек, 16-17 марта потеряло около 200 мобилизованных на Николаевском направлении. Остатки вернувшегося в Херсонскую область подразделения абсолютно деморализованы и отказываются от дальнейшего участия в боевых действиях", – говорится в сообщении.

Ранее Генштаб сообщал, что враг пытается выйти на границы Донецкой и Луганской области.

войска РФ, Донецк, Луганск, Николаев, ОРДЛО, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER