Россия продолжает распространять фейки о якобы захвате половины территории Украины. КАРТА

Россия в своих мечтах, а также пропагандистских СМИ распространяет фейки о якобы захвате части Украины. 

Так, Центр противодействия дезинформации при СНБО подчеркнул на том, что страна-агрессор не оставляет попыток распространять фейки. В частности, идет речь о карте, которая якобы показывает продвижение вражеских войск по территории Украины.

Карта, которая распространяется пропагандистскими СМИ и другими каналами доступа к информации, не имеет ничего общего с реальностью.

Поэтому в ЦПД настаивают на том, чтобы никто не верил в то, чем нас пытаются "накормить" враги. Если уж говорить о карте, то, по мнению кремлевских медиа, почти половина Украины уже под контролем России. Мол, территории либо оккупированы полностью, либо заблокированы.

Между тем по состоянию на 06:00 19 марта, по информации Минобороны Украины, украинские военные:

  • сбили 2 самолета, 3 вертолета, 3 БПЛА, а также 4 крылатые ракеты врага;
  • уничтожили русского генерал-лейтенанта Андрея Мордвичеева и несколько колонн техники оккупантов в Николаевской и Сумской областях.

Враг непрерывно несет значительные потери. В связи с круглосуточным лечением раненых оккупантов, в Гомеле перенесены или отменены плановые операции белорусских граждан.

Отметим, что вражеские войска за более чем 20 дней не добились успехов ни в одном из направлений.

В начале марта украинские защитники не дали врагу пройти Вознесенск, который помог бы оккупантам осадить Одессу с северо-восточного направления, где русские уже несколько раз пытались высадить десант. Захват Одессы, в свою очередь, обеспечил бы контроль над всем югом Украины. Однако украинские военные вместе с местными добровольцами 2 и 3 марта уничтожили большую часть батальонно-тактической группы, защитив город и остановив дальнейшую атаку врага на Одессу.

захват, оккупанты, РФ, территория

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER