Оккупанты в Бердянске взяли в плен украинскую журналистку

Журналистка "Hromadske" Виктория Рощина, предположительно, находится в плену у русских оккупантов. Она снимала видео и писала статьи с горячих точек на востоке и юге Украины все дни русско-украинской войны. 

Об этом говорится в сообщении ее коллег.

"12 марта мы не смогли выйти с Викторией на связь. Как нам стало известно от свидетелей, которых мы не можем называть из соображений безопасности, на тот момент журналистка находилась во временно оккупированном Бердянске. 16 марта мы узнали, что накануне (вероятно 15 марта) Викторию Рощину задержала ФСБ России. Сейчас о ее местонахождении ничего неизвестно", – говорится в сообщении.

Были приложены все усилия, чтобы освободить журналистку непубличным способом, но это оказалось безрезультатным.

"Поэтому призываем украинское и международное сообщество приобщиться информационно к освобождению журналистки hromadske Виктории Рощиной", – просит редакция.

Напомним, ранее сообщалось, что в Новой Каховке российские оккупанты украли секретаря городского совета. Предположительно, агрессор пытается склонить местную власть к созданию так называемой "ХНР". 

Бердянск, Война, оккупанты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER